莫干山医疗中心医用洁净工程中标候选人公示
发布时间:2023-09-07 浏览次数: 次 文章字号: 大中小
莫干山医疗中心医用洁净工程
评标结果公示
招标项目:莫干山医疗中心医用洁净工程
招标编号:德招建[2023]第255号
招标单位:德清县恒达建设发展有限公司
招标代理机构:五洲工程顾问集团有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:2023年9月6日10时00分
开标地点:德清县武康街道永安街169号一楼开标室(101)
公示时间:2023年9月9日—9月11日
排名 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量目标 | ||
第一中标候选人 | 江苏永信医疗科技有限公司(联合体成员:浙江湖建装饰工程有限公司) | 严地鸿;机电一级;证书编号:苏 1322017201803068 | 63303998 | 210 日历天 | 达到现行国家质量验收标准的合格等级。确保钱江杯,争创鲁班奖。(钱江杯、鲁班奖相关费用已根据合同条款规定的金额另行计取。) | ||
一、资格条件业绩: (1)襄阳市襄州区人民医院迁建项目一期工程净化系统工程(2018.07.06竣工,3361万元) 二、资信评分业绩: 1、投标人企业业绩: (1)安庆市立医院新院区净化、院感项目工程施工(2018.01.10竣工,6558万元) (2)南京市溧水区人民医院新建综合病房楼工程装饰装修及手术室净化工程(2020.11.25竣工,约6000万元) (3)平度市城市建设投资开发有限公司医疗专项工程净化系统项目(2020.11.19竣工,7507万元) 2、投标人获奖情况: (1)上海市第一人民医院改扩建工程—住院医疗综合大楼(获奖时间2019.12,鲁班奖) 3、项目负责人业绩: (1)平度市城市建设投资开发有限公司医疗专项工程净化系统项目(2020.11.19竣工,7507万元) | |||||||
第二中标候选人 | 苏州华迪医疗科技有限公司(联合体成员:湖州大秦建筑装饰工程有限公司) | 徐文曦;机电一级;证书编号:苏 1322014201404198 | 62080695 | 210 日历天 | 达到现行国家质量验收标准的合格等级。确保钱江杯,争创鲁班奖。 | ||
一、资格条件业绩: (1)川北医学院附属医院新区医院医技大楼洁净手术部设备采购与安装工程(2021.8.6竣工,4339万元) 二、资信评分业绩: 1、投标人企业业绩: (1)福州市妇幼保健院新院一期建设工程层流净化系统项目(2020.10.30竣工,5988万元) (2)台州医院新院区项目(净化工程)(2022.5.10竣工,5100万元) (3)黄石市第二医院职业病综合楼净化工程(2022.8.10竣工,5375万元) 2、投标人获奖情况: (1)青岛大学附属医院东区综合病房楼及门诊实训综合楼(获奖日期2019.12,鲁班奖) 3、项目负责人业绩: (1)潍坊医学院附属医院教学科研病房综合楼手术室净化工程设计施工一体化项目(2022.9.15竣工,2150万元) | |||||||
第三中标候选人 | 深圳市汇健医疗工程有限公司 | 陈志源;机电一级;证书编号:粤1442020202104019 | 62802501 | 210日历天 | 达到现行国家质量验收标准的合格等级。确保钱江杯,争创鲁班奖。 | ||
一、资格条件业绩: (1)北京军区总医院干部病房及医疗大楼洁净装饰工程(2018.3.12竣工,5003万元) 二、资信评分业绩: 1、投标人企业业绩: (1)南昌大学第一附属医院象湖新城分院(一期)洁净手术部、DSA手术室净化及配套设备采购与安装项目(2020.12.10竣工,7883万元) (2)综合医院层流净化《滨海新城综合医院(一期)净化》项目(2021.06.21竣工,8689万元) (3)官渡区人民医院医疗专项工程建设项目医疗特种工程(2022.07.08竣工,5927万元) 2、投标人获奖情况: (1)福州滨海新城综合医院(一期)项目(获奖时间2022.11.28,鲁班奖) 3、项目负责人业绩: (1)承德医学院附属医院本部院区手术室修缮项目(2023.3.23竣工,2294万元) |
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 西安四腾环境科技有限公司 | 投标文件中提供的拟派项目负责人机电工程专业一级注册建造师电子证书无手写签名,未按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》执行。 | 不符合招标文件“资格文件评审”第13条“投标人条件”中“符合资格审查强制性资格条件标准”的要求。 |
2 | 武汉嘉荣医疗净化工程有限公司 | 投标文件中提供的业绩无法体现洁净系统工程或净化工程相关项目特征。 | 不符合招标文件“资格文件评审”第13条“投标人条件”中“符合资格审查强制性资格条件标准”的要求。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:德清县恒达建设发展有限公司
招标代理机构:五洲工程顾问集团有限公司
地址:杭州市滨江区东信大道388号志成大厦13楼
联系电话:13011082452
公管办联系电话:0572-8074859
2023年9月8日