乾元镇工业园区基础设施提升项目—工业园区公益性科研配套用房及周边基础设施配套项目(工业园区公益性科研配套用房)中标候选人公示
发布时间:2024-11-15 浏览次数: 次 文章字号: 大中小
乾元镇工业园区基础设施提升项目—工业园区公益性科研配套用房及周边基础设施配套项目(工业园区公益性科研配套用房)评标结果公示
招标项目:乾元镇工业园区基础设施提升项目—工业园区公益性科研配套用房及周边基础设施配套项目(工业园区公益性科研配套用房)
项目编号:德招建[2024]第185号
标段包编号:A3305210680120294003001
招标单位:德清乾龙建设发展有限公司
招标代理机构:欧邦工程管理集团有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:2024年11月14日9时30分
开标地点:德清县公共资源交易中心2楼开标室(201)
公示时间:2024年11月16日—2024年11月18日
入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量目标 | ||
中标候选人 | 荣景建设有限公司 | 李江波、建筑工程专业一级注册建造师、证书编号:浙1332011201126396 | 39770501 | 360日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
企业信用评价等级:A级(148) 项目负责人信用等级:B级 | |||||||
中标候选人 | 天颂建设集团有限公司 | 朱犇、建筑工程专业一级注册建造师、证书编号:浙1332015201539183 | 39910777 | 360日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
企业信用评价等级:A级(149) 项目负责人信用等级:B级 | |||||||
中标候选人 | 浙江立新建设有限公司 | 杨建、建筑工程专业二级注册建造师、证书编号:浙2332021202332403 | 39796006 | 360日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
企业信用评价等级: A级(136.5) 项目负责人信用等级:B级 | |||||||
中标候选人 | 浙江华盛达建设集团股份有限公司 | 陈芳芳、建筑工程专业二级注册建造师、证书编号:浙2332021202316604 | 39597816 | 360日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
企业信用评价等级:A级(140) 项目负责人信用等级:A级 | |||||||
中标候选人 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 林程晨、建筑工程专业二级注册建造师、证书编号:浙2332007202304137 | 39766250 | 360日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
企业信用评价等级:A级(148) 项目负责人信用等级:B级 |
注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 杭州建工集团有限责任公司 | 未按招标文件要求提供免缴纳投标保证金的凭证 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金不符合形式评审 |
2 | 浙江练南建设集团有限公司 | 投标文件的工程量清单中渣土消纳处置费未按招标文件要求进行报价 | 招标文件“第二章投标人须知前附表 ”“10.1否决投标的情形”中“商务标审查内容”第⑧条 |
3 | 浙江大华建设集团有限公司 | 企业资质动态核查结果证明未按招标文件要求提供 | 招标文件“第二章投标人须知前附表 ”“10.1否决投标的情形”中“资格审查内容”第①条 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:德清乾龙建设发展有限公司
招标代理机构:欧邦工程管理集团有限公司
招标代理机构地址:德清县舞阳街道科源路11号国遥大厦2幢901
联系电话:0572-8035893
公管办联系电话:0572-8074859
2024年11月15日