首页
> 交易信息 > 工程建设 > 项目类型 > 市政 > 评标结果公示

城北高新园郭肇安置小区配套支路工程中标候选人公示

发布时间:2024-07-03 浏览次数:文章字号:

城北高新园郭肇安置小区配套支路工程评标结果公示

 

招标项目:城北高新园郭肇安置小区配套支路工程

招标编号:德招建[2024]第112号

标段(包)编号:A3305210680120255001001

招标单位:德清恒丰建设发展有限公司

招标代理机构:浙江新诚信工程咨询有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:2024年7月2日9时30分

开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(204)

公示时间:2024年7月4日——2024年7月8日

 

排名

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

质量目标

第一中标候选人

浙江蓝宝建设有限公司

杨晓斌、市政公用工程专业二级注册建造师、浙2332013202310086

15739316

190日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业综合信用评价:市政公用工程A(123.5)

项目负责人信用评价等级:A

第二中标候选人

浙江天力建设集团有限公司

沈亚晨、市政公用工程专业二级注册建造师、浙1332017201850229

15755500

190日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业综合信用评价:市政公用工程 A(149.14)

项目负责人信用评价等级:A

第三中标候选人

海泰建设有限公司

凌红燕、市政公用工程专业二级注册建造师、浙2332016202316602

15735708

190日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业综合信用评价:市政公用工程 A(139)

项目负责人信用评价等级:B

否决投标单位原因及依据:

序号

投标单位

否决原因

否决依据

1

浙江省东阳市市政环境工程有限公司、浙江宁慈建设工程有限公司

投标文件中未提供投标人的项目负责人社保证明(社保机构出具的由本单位或分公司为其缴纳的投标截止日前近3个月中任何1个月的社保证明)

按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.5否决投标的情形”中“(5)资格审查内容”第②点的规定予以否决。

2

浙江筑扬建设有限公司

投标文件中未提供资质动态核查证明

按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.5否决投标的情形”中“(5)资格审查内容”第点的规定予以否决。

3

杭州恒鼎建设集团有限公司

投标文件中提供的项目负责人B类证书为旧版证书,根据浙建政服函〔2023〕297号《省建设厅关于调整我省建筑施工企业安全生产许可证、三类人员考核合格证书电子证书信息及相关要求的通知》中“一、三类人员考核合格证书换证工作”第1点的规定,该证书已停止使用

按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.5否决投标的情形”中“(5)资格审查内容”第②点的规定予以否决。

 

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:德清恒丰建设发展有限公司

招标代理机构:浙江新诚信工程咨询有限公司

地址:德清县武康街道市心府14幢3楼

联系电话:0572-8021788

公管办联系电话: 0572-8074859

2024年7月3日