首页
> 交易信息 > 工程建设 > 项目类型 > 房屋建筑 > 评标结果公示

德清县中医院整体迁建工程智能化项目中标候选人公示

发布时间:2025-01-23 浏览次数:文章字号:

德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标结果公示

招标项目:德清县中医院整体迁建工程智能化项目  

标段包编号:A3305210680120293002001

招标单位:德清县恒达建设发展有限公司  

招标代理机构:浙江龙宁工程管理有限公司  

招标方式:公开招标

开标时间:2025年01月22日10时30分

开标地点:德清县公共资源交易中心永安街169号一楼开标室(101)

公示时间:2025年01月24日——2025年01月26日

入围

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

质量目标

中标候选人

浙江华是科技股份有限公司

陈江海(机电工程专业一级,注册编号:浙1332006200706997)

36563656

350日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A 级

项目负责人信用等级:A级

业绩:1.上虞城南医用综合中心弱电智能化项目(3008.38万元);2.浙江大学医学院附属邵逸夫医院五期建设工程建筑智能化工程(4001.31万元)

中标候选人

浙江大东吴集团建设有限公司

彭天照(机电工程专业一级,注册编号:浙1332015201538603)

36612973

350日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A 级

项目负责人信用等级:A级

业绩:1. 湖州市农产品物流集散中心智能化工程(3115.11万元);2. 滨湖西单元TH-03-02-01F和TH-03-02-02A地块开发建设项目(湖州市小梅山宾馆项目)(2947.13万元)

中标候选人

南京恒天伟智能技术有限公司

余逢军(机电工程专业一级,注册编号:苏1322016201700094)

36972222

350日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A 级

项目负责人信用等级:A级

业绩:1. 甘肃省人民医院住院部二期7号楼和8号楼项目建筑智能化工程一标段(6539.55万元);2. 盐城市中医药传承创新工程(市中医院南扩工程)室内装饰工程-智能化工程(6465.15万元);3. 宿迁市监管中心智能化系统工程(含监管场所执法管理大数据应用平台)(4490.16万元);4. 成武县人民医院病房楼暨院区扩建项目智能化系统工程施工(3536.53万元);5. 新纪元广场(新疆财富中心)智能化系统工程(3386.06万元);6. 湖州南太湖新区人民法院审判业务用房项目智能化工程(2724.54万元);7. 湖州市意鑫建设开发有限公司太湖湾单元TH-08-02-01D、TH-08-02-02B 、TH-08-02-03B 号地块开发建设项目及湖州市祥鑫建设开发有限公司太湖湾单元TH-08-02-01E、TH-08-02-02C、TH-08-02-03C号地块开发建设项目智能化工程(1883万元)

中标候选人

航天科工广信智能技术有限公司

黄业杰(机电工程专业一级,注册编号:浙1332022202301422)

36986343

350日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A 级

项目负责人信用等级:A级

业绩:1. 海盐县人民医院迁建工程(暂名)医疗智能化系统项目(3049.75万元);2. 之江实验室·AI 莫干山基地智慧园区智能化工程(5406.78万元);3. 钱江世纪城世环创新型产业中心项目智能化工程(2660.00万元)

中标候选人

浙江中控信息产业股份有限公司

沈巍(机电工程专业一级,注册编号:浙1332015201641055)

36511950

350日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A 级

项目负责人信用等级:A级

业绩:1. 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目智能化工程(10054.24万元);2. 蚌埠市第二人民医院新院区智能化工程(4544.46万元);3. 职教中心(竞技体育场馆)新建工程-弱电(智能化)系统工程(7766.32万元);4. 深圳市人民医院龙华分院改扩建工程(一期)项目智能化工程(4094.41万元)

注:以上按中标候选人企业名称笔划数由少到多排序。

 

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

杭州迪佛通信股份有限公司

工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于 8.21%)

按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。

2

浙江爱达科技有限公司

工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于 8.21%)

按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。

3

浙江省邮电工程建设有限公司

工程量清单报价文件中“配套工程”的安全文明施工基本费费率低于招标文件工程量清单编制说明中规定的下限(建筑工程不得低于 8.21%)

按招标文件第二章投标人须知前附表中的“10.1否决投标的情形”中“(4)商务标评审内容”第①点的规定予以否决。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

 

招标单位:德清县恒达建设发展有限公司  

招标代理机构:浙江龙宁工程管理有限公司

招标代理机构地址:德清县武康街道英溪南路153号锦城大厦4楼  

联系电话:0572-8060559

公管办联系电话: 0572-8074859  

2025年01月23日