德清县公安局水上派出所及乾元交警中队业务技术用房项目-室外配套工程中标候选人公示
发布时间:2025-05-08
浏览次数:
德清县公安局水上派出所及乾元交警中队业务技术用房项目-室外配套工程评标结果公示
招标项目:德清县公安局水上派出所及乾元交警中队业务技术用房项目-室外配套工程
招标编号:德招建【2025】第045号
标段包编号:A3305210680120348001001
招标单位:德清县公安局
招标代理机构:浙江鑫润工程管理有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:2025年5月7日9时30分
开标地点:德清县公共资源交易中心2楼开标室(204)
公示时间:2025年5月9日——2025年5月12日
入围 | 单位 名称 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | 工期(日历天) | 质量目标 |
中标候选人 | 金华市政工程有限公司 | 姚升虹 市政公用工程专业二级建造师 证书编号: 浙2332011202304736 | 2243733 | 90 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A级(122.5) 项目负责人信用评价等级:未参加 | |||||
中标候选人 | 浙江嘉晟建设有限公司 | 王佳妮 市政公用工程专业二级建造师 证书编号: 浙2332019202309778 | 2263654 | 90 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A级(148) 项目负责人信用评价等级:未参加 | |||||
中标候选人 | 浙江升浙建设集团有限公司 | 沈京凯 市政公用工程专业二级建造师 证书编号: 浙2332021202312243 | 2253018 | 90 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A级(130) 项目负责人信用评价等级:D级 | |||||
中标候选人 | 浙江德清永恒建设有限公司 | 徐月春 市政公用工程专业二级建造师 证书编号: 浙2332008202305100 | 2258477 | 90 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A级(118) 项目负责人信用评价等级:C级 | |||||
中标候选人 | 浙江千叶环境建设集团有限公司 | 周俊凯 市政公用工程专业二级建造师 证书编号: 浙2332022202304459 | 2241923 | 90 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A级(127.5) 项目负责人信用评价等级:未参加 |
注:以上中标候选人不标明顺序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 台州市金地园林市政工程有限公司 | 电子投标文件中未按招标文件要求提供项目负责人的社保 | 资格审查内容第10条 |
2 | 温岭市市政环境工程公司 | 电子投标文件中未按招标文件要求提供湖州市建设项目投标人廉洁守信承诺书 | |
3 | 浙江坤阳建设科技有限公司 | 电子投标文件中未按招标文件要求提供安全生产考核合格证书 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:德清县公安局
招标代理机构:浙江鑫润工程管理有限公司
招标代理机构地址:德清县武康街道德清商会大厦5楼505室
联系电话:0572-8299115
公管办联系电话:0572-8074859
2025年5月8日