湖州莫干山高新区基础设施配套提升工程(二期)-长安街、光明街、八都街、硅谷路改造提升工程中标候选人公示
发布时间:2025-06-09 浏览次数:次 文章字号: 大 中 小
湖州莫干山高新区基础设施配套提升工程(二期)-长安街、光明街、八都街、硅谷路改造提升工程评标结果公示
招标项目:湖州莫干山高新区基础设施配套提升工程(二期)-长安街、光明街、八都街、硅谷路改造提升工程
招标编号:德招建【2025】第065号
标段包编号:A3305210680120312006
招标人:德清同创建设发展有限公司
招标代理机构:浙江省成套工程有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:2025年6月6日09时30分
开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(204)
公示时间:2025年6月10日——2025年6月12日
入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 | 质量目标 |
中标候选人 | 士高建设集团有限公司 | 林丹艳、市政公用工程一级注册建造师、浙1332018201900823 | 17540247 | 150日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:市政公用工程A(148) 项目负责人信用等级:市政公用工程B级 | |||||
中标候选人 | 恒德建设集团有限公司 | 朱冬梅、市政公用工程二级注册建造师、浙2332022202302339 | 17586289 | 150日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:市政公用工程A(131.5) 项目负责人信用等级:市政公用工程B级 | |||||
中标候选人 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 赵健铭、市政公用工程一级注册建造师、浙1332018201900502 | 17520137 | 150日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:市政公用工程A(145) 项目负责人信用等级:市政公用工程B级 | |||||
中标候选人 | 浙江长虹建设工程有限公司 | 李美忠、市政公用工程二级注册建造师、浙2332005202301957 | 17566390 | 150日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:市政公用工程A(117) 项目负责人信用等级:市政公用工程B级 | |||||
中标候选人 | 浙江乔兴建设集团有限公司 | 潘兰兰、市政公用工程二级注册建造师、浙2332007202304550 | 17699119 | 150日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:市政公用工程A(143) 项目负责人信用等级:市政公用工程A级 |
注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划从少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 台州市金地园林市政工程有限公司 | 投标文件中未提供施工现场平面布置图技术标评标办法中评审项目内容缺项不符合要求 | 根据招标文件投标人须知前附表10.1规定技术标评审内容中的技术标评标办法中评审项目内容缺项的,其未提供作否决投标处理 |
2 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 投标文件中未提供施工现场平面布置图技术标评标办法中评审项目内容缺项不符合要求 | 根据招标文件投标人须知前附表10.1规定技术标评审内容中的技术标评标办法中评审项目内容缺项的,其未提供作否决投标处理 |
3 | 浙江伟达园林工程有限公司 | 投标文件未提供投标承诺书不符合要求 | 根据招标文件投标人须知前附表3.5,第7点要求提供投标承诺书,按招标文件投标人须知前附表10.1规定资格审查内容未提供投标人须知前附表3.5“资格审查资料”的,其未提供作否决投标处理 |
4 | 平湖市市政工程有限公司 | 提供的法定代表人的安全生产考核合格证书过期不符合要求 | 根据招标文件投标人须知前附表10.1规定资格审查内容投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的,其证书过期作否决投标处理 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:德清同创建设发展有限公司
招标代理机构:浙江省成套工程有限公司
招标代理机构地址:杭州市西湖区古墩路701号紫金广场A座12楼
联系电话:13666656232、18042482798
公管办联系电话:0572-8074859
2025年6月9日