首页 > 评标结果公示

钟管镇产业创新配套设施建设项目——工业园区基础设施提升工程三期(一标)中标候选人公示

发布时间:2025-01-16 浏览次数:文章字号:

钟管镇产业创新配套设施建设项目—工业园区基础设施提升工程三期(一标)

标结果公示

招标项目:钟管镇产业创新配套设施建设项目—工业园区基础设施提升工程三期(一标)

标段包编号:A3305210680120328001

招标单位:德清县钟管镇人民政府

招标代理机构:耀华建设管理有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:2025116930时

开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(201)

公示时间:2025年1月17日—2025年1月20日

评标结果:

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

日历天

质量目标

中标候选人

浙江中荣建设有限公司

许志云,市政公用工程一级建造师,证书编号:浙1332015201537678

24479650

300

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(150

项目负责人信用等级:A

中标候选人

浙江振升建设有限公司

朱洪立,市政公用工程一级建造师,证书编号:浙1322018201908524

24587240

300

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(121.5

项目负责人信用等级:B级

中标候选人

浙江新宏建设有限公司

朱渭清,市政公用工程一级建造师,证书编号:浙1332016201848898

24665364

300

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(123

项目负责人信用等级:B级

中标候选人

浙江嘉晟建设有限公司

周文辉,市政公用工程一级建造师,证书编号:浙1332018201903880

24658158

300

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(147.5

项目负责人信用等级:B级

中标候选人

鼎宏荣业建设集团有限公司

孙远筝,市政公用工程一级建造师,证书编号:浙1332014201536124

24629271

300

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(123

项目负责人信用等级:B级

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

浙江航兴建设集团有限公司

委托代理人未提供有效的授权委托书的;

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中资格审查内容第

2

浙江中屹建设集团有限公司

项目负责人未提供有效B

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中资格审查内容第

 

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定出异议。

 

招标单位:德清县钟管镇人民政府 

招标代理机构:耀华建设管理有限公司

联系电话:0572-8819981

招标代理机构地址:浙江省德清县地信小镇科源路48号1幢(A25)4楼

公管办联系电话:0572-8074859

 

2025116