首页 > 评标结果公示

【教育局】2025年度德清县教育保障中心等教育局直属单位、学校限额以下工程施工预发包项目中标候选人公示

发布时间:2025-05-30 浏览次数:文章字号:

2025年度德清县教育保障中心等教育局直属单位、学校限额以下工程施工预发包项目评标结果公示

(发包编号:德教资建招[2025]第001号)

发包项目:2025年度德清县教育保障中心等教育局直属单位、学校限额以下工程施工预发包项目

发包人:德清县教育保障中心

发包代理机构:浙江金业管理咨询有限公司

开标时间:2025年5月30日9时30分

开标地点:德清县武康街道舞阳街1235号C幢3楼(县教育保障中心)312室。

入围单位及顺序如下:

排序

竞包单位

竞包报价(%)

1

浙江德清景艺建设有限公司

73

2

德清县市政工程有限公司

73

3

浙江德清永恒建设有限公司

73

4

浙江聚益生态环境有限公司

71.4

5

浙江中荣建设有限公司

73

6

恒德建设集团有限公司

73

7

德清县亿胜建设有限公司

72

8

德清丰瑞建筑工程有限公司

75

否决竞单位及原因:

竞包单位

原因

否决原因

浙江园洁环境工程有限公司

未按发包文件要求提供人员证明材料(手持件)及竞包文件中授权人未按发包文件要求提供社保证明材料

不符合发包文件符合性审查“4.1.7”的要求

湖州宸可建设有限公司

竞包文件中提供的企业资质证书(建筑业企业资质证书)不在有限期内

不符合发包文件符合性审查“4.1.5”的要求


特此公示(2025530—6月3)

发包人:德清县教育保障中心

联系人:沈先生

联系电话:0572—8063617   

发包代理机构:浙江金业管理咨询有限公司

联系人:宣女士

电话(传真):0572-8223578

发包监督小组:德清县教育局公共资源交易监督小组

联系人:陈女士            

联系电话:0572-8367921

                                        2025530