孙政文 县人大常委会党组成员

我的职责

负责县人大常委会社会建设工作;分管县人大社会建设委员会。


我的简介

孙政文,男,汉族,1967年7月出生,浙江杭州人,1986年6月参加工作,1991年12月加入中国共产党,在职大学学历。

现任德清县人大常委会党组成员。

曾任县委常委、人武部部长,县人大常委会副主任等职。

领导活动 更多》

  • 王波赴上海调研驻点招商工作[ 2024-06-20]
  • 王剑峰调研莫干山度假区(莫干山镇)[ 2024-06-19]
  • 县委规划工作领导小组第一次会议召开[ 2024-06-17]
  • 王剑峰开展高考巡查、安全生产检查[ 2024-06-08]
  • 王剑峰调研卫生健康和医疗保障工作[ 2024-06-06]
  • 王波调研地理信息小镇在建项目建设情况[ 2024-05-28]