洪延艳 县人大常委会副主任

我的职责

负责县人大常委会教育、科技、文化、旅游、卫生、民族宗教、侨务、外事、文明创建工作;分管县人大常委会教育科技文化卫生工作委员会(民族宗教华侨外事工作委员会)。


我的简介

洪延艳,女,汉族,1972年12月出生,浙江德清人,1994年8月参加工作,2013年1月加入九三学社,大学学历、教育硕士。

现任德清县人大常委会副主任,九三学社德清基层委主委。

曾任县外事办公室副主任,县外事办公室主任、县政府办公室副主任,莫干山镇镇长,新市镇镇长,副县长等职。

领导活动 更多》

  • 王波赴禹越新安深化开展“大走访大调研大服务大解题”活动[ 2024-02-21]
  • 县领导带队开展节前检查并看望慰问一线工作人员[ 2024-02-08]
  • 县领导走访慰问驻德部队官兵[ 2024-02-08]
  • 王波参加人大代表团审议:凝心聚力谱写高质量发展新篇章[ 2024-02-04]
  • 敖煜新参加政协分组讨论:努力交出履职为民的优异答卷[ 2024-02-04]
  • 敖煜新督导检查安全生产和消防安全工作[ 2024-01-25]